.

Recent Posts

Лес и климат

LIGNO Group Mar 9, 2020 Uncategories 0Комментарии

Фотосинтез

Растущий лес поглощает углекислый газ из атмосферы. Это происходит посредством фотосинтеза, который превращает солнечную энергию, углекислый газ и воду в углеводы, которые являются строительными блоками древесины. Кислород выделяется как часть процесса. Посредством фотосинтеза нормальное дерево поглощает в среднем 1 тонну углекислого газа на кубический метр роста, в то же время производя и высвобождая эквивалент 0,7 тонны углекислого газа. Выращивание леса представляет собой поглотитель углерода, поскольку он улавливает и накапливает углерод. Смотрите рисунок ниже.

Поглощенный углерод от углекислого газа связывается в древесине и продолжает храниться в изделиях из дерева. Если изделия из дерева используются в зданиях, углерод сохраняется в течение длительного времени. Накопленный углерод высвобождается только тогда, когда продукты сжигаются в конце срока их службы. Во время сжигания преобразованная солнечная энергия выделяется в виде тепла, что делает процесс полностью нейтральным для климата.

Природный экоцикл древесины

Экоцикл состоит из двух частей. Один относится к лесу, а другой к продуктам.

Лес приобретает жизненную силу от солнца. Посредством фотосинтеза солнечная энергия поглощается и реагирует с углекислым газом, производя питательные вещества для растущих деревьев.

Продукты леса содержат углерод, который был поглощен деревьями в форме углекислого газа. Экоцикл продуктов включает в себя повторное использование, ремонт и утилизацию. Когда эти продукты достигают конца своей жизни, углекислый газ выбрасывается в атмосферу по мере того, как отходы разлагаются или перерабатываются в качестве биоэнергии. Затем углекислый газ снова захватывается деревьями и превращается в питательные вещества и новые строительные блоки для их роста.

Источник

Теги лес климат

Оставьте свой отзыв


*
*
*
*